Яхтсменка из Азова выиграла «Черноморскую регату»

Валерия Ломатченко стала первой среди девушек в гонках класса яхт «Лазер-радиал».Яхтсменка из Азова выиграла «Черноморскую регату»
Всероссийские соревнования по парусному спорту «Черноморская регата» завершились в Сочи 30 ноября. Они стали последней крупной регатой текущего года.

Валерия Ломатченко в гонках яхт класса «Лазер-радиал» заняла 1-е место среди девушек

В соревнованиях судов «Накра–17» Мария Охват в в объединенном экипаже с Андреем пришли на итоговой финиш вторым.

Дуэты Евгений Чесов — Аким Папышев (класс «420») и Светлана Чехова — Юлия Чехова
(класс «470») заняли четвертые места по итогам гоночных дней. В соревнованиях судов «29-er» среди девушек азовский дуэт Анастасия Алейник — Анастасия Майорова стал пятым.

Не совсем удачно сложились соревнования для Дмитрий Пипник в классе яхт «Лазер 4.7»: наш яхтсмен пришел на финиш лишь 39-м.

Большинство названных спортсменов на регате представляли азовскую СШОР №9.

После «Черноморской регаты» сезон-2017 для большинства отечественных гонщиков можно официально считать закрытым.