В Азове определено место фан-зоны во время чемпионата мира-2018

Им станет пространство перед городским Дворцом культуры.В Азове определено место фан-зоны во время чемпионата мира-2018
До начала чемпионата мира по футболу 2018 года в России осталось 99 дней. И хотя ни одна из национальных сборных не заявила о своем желании выбрать Азов своей тренировочной базой, но, учитывая непосредственную близость города со стадионом «Ростов-арена», на котором пройдут 5 игр чемпионата, город готовиться к приему болельщиков из разных стран мира.

Как отметил заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Виталий Белов, вне зависимости, будет ли город принимать какую-либо из национальных команд, в Азове будет организована фан-зона в районе ГДК:

— На ее территории будут проходить все мероприятия в рамках Мундиаля, включая концерты, будет развернута сувенирная торговля, установлены летние кафе, — сообщил Виталий Белов.

Если еще два года назад фан-зоной рассматривалась Привокзальная площадь, то теперь мнение кардинально изменилось. Тем более, в непосредственной близости с ГДК, на пересечении Петровского бульвара и ул. Мира, установлено современное мультиплексовое светодиодное табло, позволяющее транслировать матчи чемпионата мира.

Весь гостиничный номерной фонд отелей в городе уже категорирован: от «без звезд» до 5 звезд». Учитывая близкую расположенность Азова к Ростову-на-Дону и более приемлемый, чем в донской столице, ценник на места в гостиницах, Азов имеем возможность получить большое число болельщиков. Как сообщал ранее портал «Азов.DonDay.ru», в ряде гостиниц уже забронированы номера на время чемпионата, причем есть групповые заявки и из стран дальнего зарубежья.
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: dondayazov@gmail.com
Телефон редакции: +79381676839