Азовский дуэт яхтсменов стал серебряным призером чемпионата России

Евгений Чесов и Аким Папышев, выступая в классе яхт «420», занял второе местоАзовский дуэт яхтсменов стал серебряным призером чемпионата России
В Тольятти Самарской области, на акватории Куйбышевского водохранилища, завершился чемпионат и первенство России в национальных и международных классах яхт.

Экипаж в составе азовчан Евгения Чесова и Акима Папышева, выступая в регатах в классе яхт «420», занял второе место. Их соперниками были 26 экипажей из различных регионов России. Первенствовал же в гонках «420» дуэт из Москвы — Михаил Ушков и Антон Бабаев.

Регата проходила в экстремальных условиях — при температуре воздуха 5–10°C, холодном нестабильном северном и северо–восточном ветре, то стихавшем, то усиливавшемся до 12–18 узлов.

Оба азовских яхтсмена являются воспитанниками СШОР №9.