Азовские каратисты стали лучшими на соревнованиях ЮФО

Азовчане заняли призовые места в Первенстве и Чемпионате Южного федерального округа РФ по киокусинкай
Каратисты из Азова стали лучшими на соревнованиях ЮФО. Первенство и Чемпионат Южного федерального округа РФ по киокусинкай проходил 2-3 ноября в Краснодаре.

Участие в соревнованиях приняли шесть воспитанников спортивного клуба «Азовские котята». Ребята завоевали шесть медалей разного достоинства.
В первый день первое место по ката уже в пятый раз с 2015 года заняла Светлана Василенко. Она стала победительницей в возрастной категории 16-17 лет. Девушка также заняла третье место по кумите по итогам второго дня. Кроме того, в первый день золотую медаль в возрастной категории 10-11 лет завоевала Юлиана Сухомлинова.
В категории ката второе место среди девушек 14-15 лет заняла Стелла Манучарян. Этот результат она повторяет второй год подряд. А среди женщин серебряную медаль по ката завоевала Софья Киян, трехкратная победительница ЮФО России среди девушек и юниорок.

Третье место среди участников 10-11 лет занял Максим Василенко, который является четырехкратным призером ЮФО России.
В соревнованиях приняли участие более 500 каратистов из Крыма, Дагестана и Чечни, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.